Все о Буковеле » Літо » Пейнтбол и Страйкбол
16:57
Пейнтбол и Страйкбол
Игры в пейнтбол в Карпатах Пейнтбол в Карпатах

Мы рекомендуем!
Азартно/спортивно

Пейнтбол (англ. Paintball - шар с краской) - командная игра с применением ручного пневматического оружия (называется маркерами), стреляющего капсулами с краской, которые разбиваются при ударе о препятствие и окрашивают её.
Снаряжение обязательное
Маска. Игрок, находящийся на пейнтбольной площадке, обязан носить маску, специально изготовленную именно для пейнтбола.
Маркер (оружие). Маркер состоит из собственно маркера, баллона с газом и ёмкости для шаров ("фидер" от англ. Feeder, "лоадер" от англ. Loader или "хоппер" от англ. Hopper).
Пейнтбольные шары с краской. Краска сделана на основе пищевых компонентов и красителей, безвредна для организма (даже если попала в рот), легко отстирывается. Оболочка шара имеет желатиновую основу.
Правила
Человек, в которого попадает шарик и оставляет метку - от своего или от чужого, в любую точку, в том числе на оружие - выбывает из игры (поднимает маркер вверх стволом и выходит с поля). Правила входа в игру зависят от сценария. Прежде чем выходить на площадку, игрок обязан вытереть со своей одежды всю краску. Если есть подозрения, что в противника было попадание, кричать: "Судья, проверь попадание".
Безопасность
Находиться на площадке без маски запрещено.
За пределами игровой зоны и тира маркер должен быть поставлен на предохранитель и иметь специальную заглушку в / на стволе. Даже при соблюдении этого правила вне игровой зоны нельзя наводить оружие на людей. Нельзя стрелять в упор, если удалось подобраться к противнику незамеченным - в таком случае следует кричать "Аут!" и / или стрелять рядом с противником. Не следует стрелять в пораженных. Попадание с 5-10 метров практически неощутимо, попадание в упор болезненно.

Стоимость:

  • 150 грн. с человека (в стоимость входит прокат снаряжения экипировки и 100 шаров)
  • дополнительные 200 шаров - 220 грн.

  • Минимальная группа для пейнтбола - 10 человек.
    Максимально - 20 человек.

    Страйкбол (англ. airsoft) - командная игра, в которой «бой» ведется 6 мм шариками типа BB (весом от 0.11 до 0.43гр.) С точных копий боевого оружия. Отличительной чертой игры является честность. Ведь попадание от 6мм шарика не оставляют следов на камуфляже и защитных очках (которые обязательны в этом виде спорта) - «сообщение» о попадании в область тела целиком на совести игроков.
    Суть игры заключается в командном выполнении поставленных сценарием задач с соблюдением правил игры. К участию допускаются психически уравновешенные граждане, которые не находятся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.
    В качестве игрового снаряжения игроки используют так называемую мягкую пневматику, приводимую в действие электродвигателем, газовой смесью, углекислотой или мускульной силой самого игрока. В снаряжение игрока также обязательно входит защитная амуниция, в том числе защитные очки. Игрок без защитных очков, которые выдерживают в упор попадания пластикового шарика, к участию в игре не допускается.
    Игра ведется на честность, поэтому никакие споры между игроками во время игры не допускаются. Игроки, выясняют отношения между собой во время игры, выбывают из нее до самого конца.
    Честность играющих является краеугольным камнем страйкбола, поскольку ответственность за соблюдение правил, (в отличие от пейнтбола), лежит на игроках. Это означает, что поражен по правилам игрок должен самостоятельно признать факт поражения, немедленно надеть хорошо заметную повязку красного цвета и следовать в лагерь или иное оговоренное сценарием место.

    Внимание! Услуги предоставляются только при предварительном заказе!

    +38 050 218 26 06, +38 098 839 06 28

    Категория: Літо | Просмотров: 2412 | Теги: лето, буковель, отдых, развлечения на буковеле, Карпаты

    Подать заявку на тур прямо сейчас

    Только у нас - гарантия лучшей цены на туры в Буковель. Не тратьте время на поиски, Вы все равно вернетесь к нам!

    Горящие туры в Буковель